Праздник "День мелка"
Июл 25

Что ты мне подаришь, лето? Ключ, звенящий в тишине, сосны, клены и дубы, землянику и грибы! В детском саду прошел праздник Мелка. Дети весело играли в подвижные игры, танцевали и рисовали мелками . В конце все группы получили призы!

Летние забавы.
Июл 19

Вот, оно какое наше лето! Ярким солнышком согрето! В детском саду прошел праздник Лета! В гости к ребятам приходила Ягодка, ребята весело играли, соревновались, рассказывали стихи о лете.

праздник по ПДД "Светофор в детском саду"
Июн 25

Помогает с давних пор Детям, друг наш - СВЕТОФОР. Объяснит без напряжения Детям правила движенья. В детском саду прошел  летний праздник "Светофор в детском саду". Ребята повторили правила дорожного движения, поиграли в игры, в эстафеты.

Здравствуй, лето!
Июн 3

Сегодня мы с ребятами встречали  лето! В гости приходили Аленка, Свинка и Веселая обезьянка! Было ярко,весело, шумно, увлекательно, как само лето! Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком Все вокруг зазеленело, Заалело, засинело! Вот и лето! Вот и лето! С морем теплым, С ярким светом.

Ура! Золотые значки ГТО

Наши выпускники сдали нормы ГТО на золото !! На выпускном вечере директор центра тестирования сдачи норм ГТО "Чайка" Зорькин Сергей Владимирович вручил нашим выпускникам золотые значки ГТО. Инструктор по физической культуре Екатерина Сергеевна тоже сдала нормы ГТО и получила серебряный значок! Молодцы!

Квест-игра "Спасатели леса"
Май 14

Наша команда "Муравьишки" заняла 3 место в квест-игре "Спасатели леса". Молодцы девочки, показали отличные знания по экологии!!!!

Акция "Читаем детям о вайне"
Май 13

Наш детский сад принял участие в акции "Читаем детям о войне". О Великой Отечественной войне, о солдатах-защитниках, о людях в тылу  знакомим детей с раннего детства. Спасибо тем, кто подарил нам будущее!!!

Великий Праздник Победы

День Победы — особый праздник, который объединяет всю нашу страну. «Никто не забыт и ничто не забыто» — Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает. Но, словно огонь, у подножья – гвоздика. Никто не забыт и ничто не забыто.

Встречаем Первомай
Май 6

Весёлый день, шумливый, долгий, Проходит через всю страну! У нас сегодня каждый весел! И праздник мирного труда Под звуки музыки и песен Вошёл в родные города.

Веселые старты 2019
Апр 25

Прошли районные соревнования "Веселые старты". Наша команда "Непоседы" заняла 2 место, одного балла не хватило до первого места. На следующий год ребята решили больше тренироваться и занять 1 место.

Проекты "Образование" и "Демография"
Апр 23

В детском саду прошли значимые мероприятия, где освещались цели  и задачи национальных проектов "Образование", "Демография", так же рассказали о  ходе и реализации этих проектов на территории Самарской области и городского округа Самара в 2019 году.

Самара космическая

День космонавтики – это особый праздник для Самары. Наш город развивался вместе с авиационной, а затем и ракетной, космической промышленностью.Наши воспитанники после "Космического развлечения" посетили открывший монумент НК-33, где узнали о наших земляках, которые способствовали развитию космической промышленности.

Красноглинская лыжня 53

Наша команда вновь участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам 53 "Красноглинская лыжня". Наши девочки заняли 2 и 3 место. Молодцы девчонки!!!!

У нас снова в гостях Мередиан

Меридиан снова радует наших воспитанников, проведением интересного и познавательного мастер-класса.

Веселые старты 2018

19 марта наши воспитанники участвовали в районных спортивных соревнованиях "Веселые старты". Ребята хорошо подготовились под руководством инструктора по физической культуре Захаровой Е.С. Команда "Непоседы" заняли 2 место, уступив команде "Калинка" один балл. Итогом соревнований было награждение команды кубком, грамотой и сладкими призами. Молодцы!

Начинаем акцию "Засветись"

Уважаемые родители (законные представители) приглашаем Вас принять участие в акции "Засветись" по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма.

Уроки вежливости

Спасибо с улыбкой сказать так несложно, Но нет его в мире порою дороже!..

мастер - класс "Пасхальный цыпленок"

Снова у нас в гостях были педагоги ЦДО "Меридиан". Они подготовили новый интересный мастер-класс "Пасхальный цыпленок". Материал  мастер-класса излагался доступно для детей с использованием наглядности, дети в очередной раз получили удовольствие от проделанной работы.

мастер - класс "Кормушка для птиц"

Педагогами ЦДО "Меридиан" был проведен мастер-класс "Кормушка для птиц". Мастер-класс  прошёл в продуктивной форме и позволил  детям самим сделать кормушку для птиц а затем вывесить ее на своем участке.

13 открытая медико-педагогическая конференция "Восхождение к вершине "Здоровья"

Наши педагоги приняли участие в 13 открытой медико-педагогической конференции "Восхождение к вершине "Здоровье". Сульдиной О.В., Шитовой Н.Б., Кудашкиной Е.Е., Ермаковой М.П. были представлены сообщения из опыта работы по сохранению и профилактике здоровья детей дошкольного возраста.