Что делать родителям во время карантина по коронавирусу?

Что делать родителям во время карантина? подготовила Захарова С.А. На время карантина стоит максимально ограничить контакты детей, а по возможности и вовсе исключить их за пределами семьи. Для сокращения риска детям стоит оставаться дома, однако нужно не забывать проветривать помещение и делать влажную уборку минимум один раз в день. Что надо знать о коронавирусе. Коронавирус-это один из видов острой вирусной инфекции,который ослабляет организм и приводит к нарушению дыхательной пищеварительной системы. Передается:воздушно-капельным путем,контактным путем (рукопожатие и т. д.) Симптомы:кашель,чихание,ощущение тяжести в грудной клетке,повышение температуры,озноб,заложенность носа,боль в горле. Детям рассказать несложные правила,которые помогут не заболеть! 1. Мой руки с мылом; 2. Не клади в рот грязные предметы; 3. Не трогай лицо руками; 4. Не здоровайся за руку; 5. Находиться от людей на расстоянии 1,5 метра; 6. Если почувствовал себя плохо,сообщи об этом взрослому или врачу. Уважаемые родители берегите себя и своих близких! Гулять с детьми можно на личных приусадебных участках и площадках, где нет возможности столкнуться с другими людьми. Общественные же дворы и детские площадки пока стоит обходить стороной. Что касается лесопарков и других подобных зон, их можно посещать только при отсутствии других отдыхающих. То есть выехать на природу можно, но только убедившись, что выбранное место достаточно уединенное и там не будет посторонних людей. Вернувшись домой, нужно обязательно обработать руки дезинфицирующим средством, переодеться в чистую домашнюю одежду, руки и другие открытые участки тела (в том числе лицо) тщательно вымыть с мылом, прополоскать рот и неглубоко промыть нос.