Аттестации

Аттестация педагогических работников

В соответствии с пунктом 8.1. Регламента работы аттестационной комиссии (утвержден приказом МОиН СО от 26.06.2014 № 224-од) «Заявление подаётся непосредственно педагогическим работником в аттестационную комиссию министерства… в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет».

В день подачи (регистрации) заявления о прохождении аттестации в целях получения квалификационной категории на почту организации (работодателю) поступит уведомление-запрос. В соответствии с пунктом 1 приказа Минобрнауки России №276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» лицо, обращающееся с заявлением в аттестационную комиссию, замещает должность педагогического работника в организации, осуществляющей образовательную деятельность, т.е. является педагогическим работником.

Следуя указанной в уведомлении-запросе ссылке, работодатель подтверждает/не подтверждает, что заявитель является педагогическим работником данной организации. Ответ на запрос будет зафиксирован в информационной системе «Аттестация педагогических работников», в том числе в Личном кабинете заявителя.

К сведению педагогических работников, планирующих пройти аттестацию с целью получения квалификационной категории в 2021 году.

График заседаний аттестационной комиссии министерства образования и науки Самарской области (далее - АКМ) на 2021 календарный год утвержден распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 22.01.2021 № 64-р.

Напоминаем:

·         ВНИМАНИЕ! Педагогические работники учреждений, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области, при подаче заявления выбирают должность, ориентируясь на уточнение в скобках: МИНСОЦДЕМ;
Педагогические работники отделений Комплексных центров социального обслуживания населения (по округам), ГКУ СО "Областной центр социальной помощи семье и детям", ГКУ СО "ЦДиКСО" выбирают муниципалитет, ориентируясь на этот документ

·         конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника определяется индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

·         продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала её проведения (дата экспертизы предоставленных педагогом материалов) и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней;

·         приказы об установлении педагогическим работникам первой или высшей квалификационной категории размещаются на сайте министерства образования и науки Самарской области в разделе Деятельность/Кадры системы образования/Аттестация педагогических работников.

·         заявления на очередную аттестацию целесообразно подать не ранее, чем за 3 месяца до окончания срока аттестации. Впервые аттестующийся педагог принимает решение о сроках подачи заявления самостоятельно.

Предоставляем Вам возможность задать вопрос как по телефону, так и по e-mail: attest@cposo.ru.

Напоминаем, что этика делового разговора/деловой переписки предполагает необходимость представиться: фамилия, имя, отчество, должность, место работы.

Вы можете задать конкретный вопрос по портфолио

·         учителей общеобразовательных организаций 955-00-64 (доб. 1);

·         педагогических работников профессиональных образовательных организаций: преподаватель ПОО, руководитель физического воспитания, мастер производственного обучения 955-00-64 (доб. 2);

·         педагогов дополнительного образования, методистов, педагогов-организаторов, старших вожатых, инструкторов-методистов, тренеров-преподавателей, концертмейстеров, преподавателей (образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры) 955-00-64 (доб. 3);

·         воспитателей дошкольных образовательных организаций, групп продленного дня, классных воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре 955-00-64 (доб. 4);

·         учителей-дефектологов, учителей-логопедов, учителей и воспитателей школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, педагогов-психологов, социальных педагогов, педагогических работников учреждений, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области 955-00-64 (доб. 5)

Руководитель отдела +7(846)955-00-64 (доб. 7)
Методисты отдела +7(846)955-00-64 (доб. 6)